Gillamoos-Dirndlköniginnen seit 1971

Die Gillamoos-Dirndlköniginnen seit 1971

(von 1971 -1975 Gillamoosbäuerin, ab 1976 Gillamoos-Dirndlkönigin)




Jahr
Königin Vizekönigin stellv. Vizekönigin
Teiln.
1971
Lohr Waltraud
Perka
Schlachtbauer Annel.
Radertshausen
Müller Irene
Pickenbach
10
1972
Spreider Walburga
Herrnwahlthann
Schaller Rosa
Eining
Brücklmaier Marianne
Meilenhofen
7
1973
Wittmann Leni
Herrnwahlthann
Stiglmeier Hilde
Walkertshofen
Gebendorfer Resi
Appersdorf
8
1974
Geltl Maria
Mantelkirchen
Rödl Berta
Baiern
Dober Christine
Dürnhart
7
1975
Meister Hannelore
Kirchdorf
Pürkenauer Eva
Offenstetten
Gaillinger Gabriele
Sallingberg
9
1976
Kellerer Angelika
Großmuß
Wagner Heidi
Neustadt/Do.
Brummer Anita
Schwaighausen
11
1977
Krammel Burgl
Bad Gögging
Dauerer Franziska
Hausen
Zachmeier Marianne
Abensberg
12
1978
Forster Karin
Hienheim
Hopfensberger Gertrud
Offenstetten
Winzinger Waltraud
Hausen
9
1979
Kellerer Gaby
Niederumelsdorf
Pfeiffer Marianne
Bad Gögging
Hammermeier Maria.
Sandharlanden
7
1980
Mayer Annika
Mallmersdorf
Traublinger Gerlinde
Hörlbach
Kiermeier Anita
Aicha
9
1981
Berndt Elke
Neustadt
Schuhmann Rosem.
Helchenbach
Zimmermann Brigitte
Kirchdorf
7
1982
Inderst Marianne
Train
Ratz Michaela
Abensberg
Meier Sylvia
Bad Gögging
6
1983
Friedrich Gaby
Mainburg
Lentner Claudia
Niederumelsdorf
Lohr Cornelia
Abensberg
10
1984
Maier Irmgard
Sandharlanden
Vasall Maria
Abensberg
Kornprobst Elvira
Hörlbach
11
1985
Hart Heidi
Abensberg
Volkmann Heike
Thaldorf
Berger Silvia
Abensberg
9
1986
Maier Karin
Mallmersdorf
Landendinger Chr.
Tollbach
Gaul Ingrid
Forchheim
8
1987
Brunner Ingrid
Abensberg
Wegscheider Waltr.
Appersdorf
Resch Hannelore
Mainburg
6
1988
Sigl Sibylle
Offenstetten
Auer Inge
Kirchdorf
Bruckmeier Sigrid
Mauern
7
1989
Widmann Bettina
Neustadt
Kramml Bettina
Abensberg
Zwingenberger Heidi
Rottenburg
9
1990
Butscher Alexandra
Neustadt
Kunz Sabine
Abensberg
Poje Nina
Abensberg
9
1991
Krämer Eva Maria
Lenting
Halbritter Irmgard
Hienheim
Hauser Alexandra
Abensberg
10
1992
Prock Silvia
Hienheim
Kandelbinder Elke
Weltenburg
Eisler Nicole
Offenstetten
8
1993
Probst Tanja
Stammhamm
Reng Angelika
Neustadt/Do.
Reisinger Sabine
Abensberg
7
1994
Eisler Nicole
Offenstetten
Mause Claudia
Ilmendorf
Ingerl Christine
Abensberg
8
1995
Köglmeier Bettina
Paring
Butscher Karin
Neustadt/Do.
von Seuningen Nancy
Train
7
1996
Dirscherl Susanne
Rohr
Zirngibl Christa
Abensberg
Senninger Birgit
Mainburg
11
1997
Amler Tanja
Rottenegg
Koller Anita
Sittling
Schabmüller Patrizia
Kelheim
7
1998
Fraunholz Daniela
Niederumelsdorf
Zachmeier Andrea
Hausen
Tomaszewski Tanja
Ihrlerstein
6
1999
Treutinger Susanne
Sallingberg
Rengstl Daniela
Thaldorf
Frauneholz Martina
Niederumelsdorf
5
2000
Stöckl Marion
Offenstetten
Sander Birgit
Abensberg
Koller Yvonne
Hausen
7
2001
Pleskot Jarka
Train
Barthmann Carina
Abensberg
Gabriel Veronika
Langquaid
6
2002
Niedermeier Isabella
Biburg
Tschauder Monika
Hausen
Gruber Marianne
Gstreifet
5
2003
Niedermeier Renate
Oberumelsdorf
Eder Sabine
Abensberg
Forster Manuela
Biburg
6
2004
Fuggenthaler Claudia
Abensberg
Berkmüller SarahKelheim Küffner Christina
Staubing
7
2005
Sternecker Lisa
Abensberg
Blaszczyk IzabellaAbensberg Giel Sabine
Abensberg
3
2006
Ebner Corinna
Neustadt/Donau
Merbald CarolaHienheim Islami Shqiponja
8
2007
Schmidt Tanja
Siegenburg
Weber Anna Lena
Kelheim
Holzapfel Sandra
Altmannstein
 
2008
Datzmann Martina Brunner Isabella  
9
2009
Koller Johanna Hacker Jenny Buch Samantha  
2010
Nutz Lisa Buchner Nadine    
2011
Bugl Simone      
2012 März Maria      
2013 n. v. n. v.    

Alle Angaben ohne Gewähr!
Quelle: Stadtverband Abensberg




Advertisment ad adsense adlogger

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmen Sie der Benutzung von Cookies zu! Weitere Informationen

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close